17:17:35
ДЕНЬ СВЯТОГО ПАТРИКА

Почему все в зелёном? С какой целью Европа вырядился в шляпу и бегает кругами с звенящим горшком в руках? Зачем Ходорковский жует клевер? Казалось бы, с чего Чатцы отмечают Ирландский праздник, никак к ним не относящийся? Дело в том, что наши увлечения намного обширнее, чем многие думают, а любознательность не знает границ. Вот, что мы откопали сегодня:

 

Как-то, говорят, Святой Патрик изгонял из Ирландии языческую богиню. Богинька отличалась умом и сообразительностью, т.к. была по совместительству лисой-оборотнем. Патрик же в её отношении был не очень суров и предложил, чтобы она с миром ушла "на восток". Богиня же сказала, что её это, в общем-то устраивает, и вообще Ирландия уже не та, но в качестве моральной компенсации попыталась затащить Патрика в постель. По официальной версии, Патрик отказался и изгнал её каким-то еще образом. 

Всё бы ничего, но на востоке от Ирландии лежит наша страна, богатая своим фольклором, в котором, в частности, часто фигурирует такой персонаж как Лиса. А отчество у Лисы... Патрикеевна. 

Так что, сдается нам, согласился Св.Патрик на условия богиньки, а она переехала в леса русские, да и разродилась лисятами, при тех переговорах зачатыми.

 

А позже, разумеется, зарегистрировалась в мафии и, спустя много лет, вступила в Братство Чатца!) Так что, торжество сегодня разворачивается вокруг Лисёнка. А с высоты Биг Бена в Лондоне машет рукой ей Идеальный_Незнакомец. Юр, а Юр, признавайся, как отметил?!)

Просмотров: 344 | Добавил: Братство_Чатца | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Незнакомец • 23:30:30, 19.03.2017
в Лондоне я конечно не был) но отметил как рядовой житель острова) в пабе )
avatar